Печать

Мультитурнир «ЗОЛОТОЙ ТИГР -11»С 29 сентября по 1 октября в г. Екатеринбурге в «ЕКСПО» проходил  Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и силовым упражнениям в рамках Мультитурнира «ЗОЛОТОЙ ТИГР -11».

На силовые виды спорта данного Чемпионата заявилось три тысячи четыреста спортсменов, а общее число участников составило около восьми тысяч человек.

От Табунского района в Чемпионате принял участие главный специалист по спорту Карапузов Игорь Николаевич, заявившийся  в личном зачете, а также в составе команды «ГАНТЕЛЯ» г. Екатеринбурга  для участия в командном зачете.

По итогам соревнований в активе спортсмена три золотые медали, они были вручены после прохождения процедуры допинг-контроля, одна в классическом жиме лежа и две в народном жиме, где спортсмен работает со снарядом равным собственному заявленному весу, это 102.5 кг с результатом 30 повторений за один подход.

В командном зачете клуб «Гантеля» завоевал главный трофей Чемпионата весом 58 кг 100 гр., личный вклад нашего спортсмена в победу команды, составил 40 очков из общей суммы баллов (800 очков).

Поздравляем Игоря Николаевича с Победой!