Районная акция «ПОКОЛЕНИЯ АЛТАЯ»_529 сентября стартовала районная акция «ПОКОЛЕНИЯ АЛТАЯ», посвященная 80-летию Алтайского края. Организатор акции РМОО «Табуния». Акция началась с сел Сереброполь и Лебедино. Молодежь посетила и поздравила на дому пенсионеров, прочитали стихи, исполнила песню, и конечно же вручила открытку и букет цветов. Добрые слова  молодежи тронули пожилых, они с удовольствием принимали поздравления и фотографировались. Это событие останется в памяти каждого участника: пожилые люди будут вспоминать о том вниманием, которое им оказала молодежь, а молодежь с воодушевлением будет готовиться к новым добрым делам и  поддерживать постоянную связь со старшим поколением.

Акцию «Поколения Алтая» молодежь отнесла к патриотической акции. Молодежь посетила памятники ВОВ, возложила цветы и гирлянды, этим добрым делом молодежь отдает дань уважения погибшим и ветеранам в годы ВОВ.

Закончили день ребята праздничным концертом в Лебединском сельском клубе, в котором собрались и школьники и пожилые. Молодежь подготовила песни, стихи, частушки, танцы народов мира, клоунаду. Все это пришлось по душе сельскому жителю. На этом акция не закончилась, в субботу молодежь проводит свою работу в селе Алтайском, а через неделю отправится в очередные села района.

Главный специалист по делам молодежи В.В.Кромер.