29 сентября 2017 года состоялась первая сессия Табунского районного Совета депутатов шестого созыва. После доклада заместителя председателя избирательной комиссии муниципального образования Табунский район Г.М. Хараевой , избранная из депутатского корпуса мандатная комиссия под руководством И.А. Гаана, проверив правильность проведения выборов, документы, представленные избирательной комиссией, предложила  признать полномочия всех 15 депутатов, избранных в Табунский районный Совет депутатов 10 сентября  2017 года и правомочность районного Совета депутатов. Жалоб и заявлений, ставящих под сомнение результаты выборов в Табунский районный Совет депутатов по какому-либо избирательному округу, в мандатную комиссию не поступало, поэтому полномочия всех депутатов признали единогласно.

По результатам тайного голосования  единодушно избрали председателем районного Совета депутатов Галину Владимировну  Чайку. Заместителем её стал Запорощенко Роман Владимирович.

Утверждены  постоянные комиссии и их председатели.  Запорощенко Р.В. возглавит постоянную комиссию по экономике, плану, бюджету и аграрным вопросам; Дикань С.Н. ­– по вопросам соблюдения законности, правопорядка и делам молодежи; Шаповалова С.В. – по социальным проблемам и вопросам жизнеобеспечения населения.

Внесены изменения в решение районного Совета депутатов от 23.06.2017 № 21 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Табунский район Алтайского края» и назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. Конкурс пройдет с 7 октября по 19 декабря 2017 года. По результатам конкурса депутаты изберут главу района, который возглавит администрацию района.