Первенстве России по самбо

По результатам участия в Первенстве Сибирского Федерального округа по самбо, которое прошло 19-23 апреля 2017 г. в г. Бийск, юный самбист Табунского района, учащийся ДЮСШ, Вилли Шимпф, вошел в состав сборной команды Алтайского края по самбо, которая с 1 по 5 июня 2017 года в г. Казань, Республика Татарстан, приняла участие в Первенстве России по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет.

Вилли Шимпф встретился на борцовском татами с сильнейшими самбистами России, где показал высокие результаты. За своим воспитанником, на спортивной арене г. Казань, наблюдал тренер Александр Горюнов.

***

3 июня 2017 г. футболисты Табунского района участвовали в зональных соревнованиях по футболу в зачет 39-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые проходили в Ключевском районе. В команду вошли игроки представители Табунского, Серебропольского и Большеромановского сельсоветов. К сожалению, команда Табунского района, не вошла в призеры.

***

3 июня 2017 г. в с. Архангельское Славгородского района на пруду «Черный Дол» прошел II Кубок Алтайского края по рыбной ловле на поплавочную удочку и донную снасть. Соревнования имели лично-командный статус. Чемпионом в личном первенстве, стал Табунский представитель - Пыхтин Павел, получивший в награду главный приз Кубка, надувную лодку.

***

С 6 по 12 июня 2017 г. в р.п. Павловск проходил Кубок Сибирского Федерального округа по городошному спорту в лично-командном первенстве. В состав команды Алтайского края вошли городошники Табунского района Валерий Сальников, Ольга Шаповалова, Кристина Сагайдак. В командном зачете команда ветеранов Алтайского края, в состав которой вошел Валерий Сальников, заняла пятое место. Команда девушек Алтайского края, в составе которой были Ольга Шаповалова и Кристина Сагайдак, заняла третье место. В личном зачете, среди мужчин-ветеранов первое место, с выполнением норматива КМС, у спортсмена Табунского района Валерия Сальникова. Среди женщин чемпионкой стала Ольга Шаповалова и пятое место среди девушек у Кристины Сагайдак.

***

Лучшие спортсмены соревнований по пляжному волейболу 28-й Олимпиады сельских спортсменов Табунского района приняли участие в зональных соревнованиях по пляжному волейболу в зачет 39-й летней Олимпиады Алтайского края. Игры проходили  10 июня 2017 г. в с. Михайловка. В состав женской команды вошли Цинко Наталья (Серебропольский сельсовет) и Рау Яна (Табунский сельсовет). По итогам игры девушки заняли третье место. Команда мужчин, Орт Александр и Петрик Денис (Лебединский сельсовет), не пробилась в тройку призеров, но очки в копилку Табунского района заработала.

***

Приказом Управления Алтайского края по спорту и молодежной политики совместно с федерацией по городошному спорту Алтайского края, Виктору Викторовичу Шаповалову присвоено звание - спортивный судья 1-ой категории.