Общекраевая акция «Мой край»

Алтайское региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках подготовки к празднованию 80-летнего юбилея со Дня образования Алтайского края запускает в рамках партийного проекта «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ» общекраевую акцию «Мой край», направленную на изучение истории родного региона и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках акции депутаты фракции «Единой России» в Алтайском краевом Законодательном Собрании совместно с активом местных отделений Партии организуют посещение муниципальных музеев для учащихся школ, интернатов, детей с ограниченными возможностями. Экскурсии посвящены истории родного края и муниципального образования.

29 мая в рамках акции «Мой край» в Табунском районном краеведческом музее состоялась экскурсия «Подвиг великий и вечный»  для кадетов Кулундинской средней школы №3, которую провел директор музея Н.В. Чайка. В рамках встречи состоялась беседа с воспитанниками кадетских классов об истории Великой Отечественной войны, её важных и переломных событиях. В завершении встречи все участники акции посетили памятный знак воинам – пограничникам Табунского района, который был установлен в мае 2016 года в парке "Юность".

Посещение Табунского районного краеведческого музея оставило хорошее впечатление. В Книге отзывов гости оставили запись: "...Спасибо за внимание к истории, к памяти о Великой Отечественной войне. Память должна Жить!... Молодое поколение должно знать и помнить своих героев".

Экскурсии в Табунском районном краеведческом музее продолжаются. С 5 июня для детей летних площадок будут организованы экскурсии и мероприятия в музее, а также приглашаем всех жителей и гостей Табунского района в музей. Режим работы музея - понедельник-пятница 9-00 – 17-00 час., обед 13-00 – 14-00 час., выставочного зала - понедельник-пятница 10-00 – 14-00 час.