С целью укрепления и развития связей между территориями Алтайского края, удовлетворения потребностей населения региона в качественном досуге впервые в регионе с марта по декабрь текущего года проводится Марафон Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи», посвященный 80-летию Алтайского края. Марафон Дней культуры – это серия официальных творческих мероприятий, которые проводятся в рамках выезда в иные, преимущественно – соседние, районы. Основная задача данного проекта является широкая пропаганда и стимулирование любительского художественного творчества региона, создание оригинальных тематических концертных программ.

В рамках марафона 12 мая в 17-00 час. в РДК, Табунский район принимает творческую делегацию Бурлинского района. В программе будут представлены: Тематическая концертная программа «Наш Дом – районный Бурлинский», где выступят творческие коллективы Бурлинского района, центры казахской и немецкой культуры; выставка из фондов районного краеведческого музея «История малой Родины»; выставки – презентаций работы центров казахской и немецкой культуры.

А, 19 мая Табунский район на сцене Бурлинского РДК представит концертную программу «Есть в России край с именем Алтай»; выставку книжных изданий табунских авторов «С любовью каждая строка»; передвижную выставку из фондов музея; выставку декоративно-прикладного творчества народных умельцев.