Пасха в ЦНК «Quelle» с.Табуны

В центре национальных культур «Quelle» с. Табуны  МБУК «Табунской централизованной клубной системы» 16 апреля для участников детского клуба,  для их родителей и бабушек состоялось мероприятие, посвящённое традиционному празднику Пасхи.

Мероприятие прошло в форме театрализованного представления с участием детского клуба. По задумке, Екатерина II(Пойманова Настя) и граф Орлов (Мартынова Василиса) готовились к Пасхальным торжествам. Прибыл поздравить  Екатерину II с Православной Пасхой творческими номерами посол Томас фон Бранденбург (Новикова Александра). Поскольку Православная и Католическая Пасха в этом году совпадают, Екатерина II также со своей стороны поздравила Посла с католической Пасхой творческими номерами. Екатерина II, придворные дамы (Сахно Надя, Штреле Диана) и посол Германии поведали друг другу историю о традиционных особенностях Пасхи своих стран.

На мероприятии были представлены цирковые номера (Браун Алекса, Кулиш Олеся, Гынсарь Инна, Герстнер Вика, Антименко Вика, Штреле Диана), танцы – немецкая полька и танец со шляпами (Сахно Надя, Браун Алекса, Штреле Диана, Васильева Валерия, Герстнер Вика, Мартынова Василиса, Новикова Саша), песни на немецком и русском языках от молодёжи (Фауст Марина, Хазеева Юля, Настя Иванова). Участникам мероприятия было предложено сыграть в игру «Красивое яйцо» и ответить на вопросы викторины на знание традиционных особенностей немецкой Пасхи, с которой неплохо справились участники, их родители и бабушки. В центре национальных культур была организованна выставка поделок участников детского клуба.

Сахно Надя, набравшая наибольшее количество голосов за поделки получила приз – картридер, а остальные участники получили поощрительные призы – ручки. Все участники детского клуба получили подарки от пасхального кролика. По окончанию мероприятия состоялось чаепитие.

Мероприятием все остались довольны, о чём свидетельствуют положительные отзывы. Данное мероприятие состоялось при содействии Ассоциации Общественных Объединений  «Международного Союза немецкой культуры».

Е. Фот