29 ноября 2016 года состоялась третья сессия Алтайского сельского Совета депутатов второго созыва. В связи с тем, что конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Алтайского сельсовета признан не состоявшимся, руководствуясь статьёй 36 Устава муниципального образования Алтайский сельсовет Табунского района Алтайского края, Порядком проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Алтайского сельсовета, принятым Алтайским сельским Советом депутатов от 03.11.2011 №1 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации муниципального образования Алтайский сельсовет Табунского района Алтайского края", Алтайский сельский Совет депутатов принял решение о  продлении срока проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Алтайского сельсовета.