Нам года – не беда_18

25 октября прошел традиционный районный фестиваль творчества людей пожилого возраста «Нам года – не беда» памяти Виктора Германа.

Фестиваль собрал людей старшего возраста Табунского района. В шести номинациях фестиваля: вокальный жанр «Где песня льется, там весело живется»; инструментальный жанр «Музыкальный автограф»; художественное слово «Я люблю тебя, России!»; конкурс частушечников «Звонкая частушка»; выставка декоративно-прикладного творчества; инсценировка «Вся жизнь игра и люди в ней актеры»; приняли участие представители Табунского РДК, Алтайского СДК, Большероманвоского СДК, Серебропольского СДК, Камышенского СДК, Николаевкого СДК и Удалинского сельского клуба.

В номинации вокальный жанр, тема которой «Где песня льется, там весело живется» свои любимые песни зрителям подарили:  вокальная группа «Бабье лето» Большеромановского СДК «Крапива - лебеда»; вокальная группа Табунского РДК «Сударыни» «Под окном широким», вокальная группа «Серебряна» Серебропольского СДК «Кумушка», Чумакова Ирина «Течет ручей» Алтайский СДК, Черных Раиса «Старый клен» Камышенский СДК.

В номинации художественное слово «Я люблю тебя, Россия!» стихотворения прочитали: Раиса Федоровна Мозер Большеромановский СДК, Тамара Федоровна Захарченко МБУК «Табунская ЦКС», Екатерина Яковлевна Эберт Алтайский СДК, Любовь Анатольевна Чеботарева Николаевский СДК, Олег Михайлович Иванов Николаевский СДК и Куценко  Екатерина Яковлевна Серебропольский СДК.

В номинации инсценировка «Вся жизнь игра и люди в ней актеры», где нужно было показать отрывок из кинофильма, выступи только два коллектива. Вокальная группа «Серебряна» Серебропольский СДК показала отрывок из фильма «Любовь и голуби», вокальная группа «Бабье лето» Большеромановский СДК из кинофильма «Свадьба в Малиновке». Данные постановки зрители приняли с бурными овациями.

С хорошим настроением и доброй улыбкой продолжили фестиваль участники номинации «Инструментальный жанр», которую закрыли только инструментальный коллектив группы «Серебряна» Серебропольского СДК.

В заключительной номинации фестиваля «Звонкая частушка» конкурс частушечников выступили: Ставская Валентина Васильевна Табунский РДК, Рехтина Зоя Васильевна Большеромановский СДК, Никифорова Татьяна Сергеевна и Жукова Амалия Давыдовна  - Алтайский СДК, группа «Серебряна» Серебропольский СДК.

Нам года – не беда_7

В выставке декоративно-прикладного творчества свои изделия, рукоделия представили мастера и мастерицы: Падюшева Разия Равильевна Алтайский СДК, Миллер Тамара Адольфовна Алтайский СДК, Ставская Валентина Васильевна МБУК «Табунская ЦКС», Гайслер Людмила Жоржевна МБУК «Табунская ЦКС», Склёмина Валентина Витальевна МБУК «Табунская ЦКС», группа «Серебряна» Серебропольский СДК, Черных Раиса Петровна Камышенский СДК, Моор Людмила Павловна – Удалинский СК, Рехтина Ида Пиусовна Большеромановский СДК, творческая группа  с. Николаевка.

Каждый участник фестиваля получил диплом за участие в фестивале. В каждой номинации определены лучшие, которым вручены специальные подарки: номинация «Где песня льется, там весело живется» - вокальная группа «Бабье лето», художественное слово «Я люблю тебя, Россия» - Захарченко Тамара Федоровна,  инсценировка «Вся жизнь игра и люди в ней актеры» отмечены оба коллектива - вокальная группа «Серебряна» Серебропольский СДК и вокальная группа «Бабье лето» Большеромановский СДК, инструментальный жанр - отмечены единственные участники этой номинации – вокальная группа «Серебряна», звонкая частушка Ставская Валентина Васильевна Табунский РДК, декоративно-прикладное творчество - Моор Людмила Павловна Удалинский клуб и Падюшева Разия Равильевна Алайский.

Нам года – не беда_5

Всех присутствующих пожилых людей поздравили Ятлова Светлана Николаевна – заместитель главы администрации района по социальным вопросам, Васько Галина Викторовна – начальник Управления социальной защиты населения по Табунскому району, Чайка Галина Владимировна – председатель районного совета женщин, Линкина Галина Адольфовна – член президиума районного совета ветеранов войны и труда Табунского района, Шевцова Лидия Ивановна – главный хранитель фонда МБУК «Табунский РКМ», Булейко Елена Николаевна – начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи, Ясновская Галина Анатольевна – главный редактор районной газеты «Победное знамя», Кромер Вера Викторовна – специалист по делам молодежи, председатель районного совета молодежи.

Специальные подарки вручены – Г.В. Васько от Управления социальной защиты населения – вокальной группе «Серебряна» Серебропольского СДК за разностороннее представление коллектива, участие во всех номинациях фестиваля, Г.В. Чайка от районного совета женщин – Рехтиной Иде Пиусовне, В.В. Кромер от районного совета молодежи – коллективам Алтайского, Большеромановского, Серебропольского и Табунского СДК за активное сотрудничество с сельскими советами молодежи, Л.И. Шевцовой – Чеботаревой Любовь за стихотворение собственного сочинения, Г.А. Ясновская от редакции газеты «Победное знамя» подарила подписку на газету на 1 полугодие 2017 года Камышенскому СДК.

Еще раз поздравляем всех жителей старшего возраста  Табунского района с праздником. Желаем Вам море улыбок, счастья и веселья, здоровья и благополучия! Пусть светлый луч Любви, Надежды и Веры всегда освещает ваш путь!