Готов к труду и обороне_16

В Табунском районе продолжается работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

С начала нового отчетного периода Центром тестирования по выполнению видов, испытаний (тестов), нормативов, требований ВФСК ГТО Табунского района (отдел по культуре, спорту и делам молодежи) началась работа по приему нормативов. 89 школьников по различным ступеням испытаний заявились на сдачу нормативов ГТО. Ребята прошли испытания по обязательным (гибкость, подтягивание и отжимание, частично бег) и по выбору (прыжки в длину, стрельба, метание и т.д.) испытания. На сегодняшний день есть предварительные результаты сдачи на золотой, серебренный и бронзовый знаки отличия ГТО. Первая отправка в региональный Центр тестирования протоколов с результатами тестирования пройдет до 25 декабря 2016 года.

В рамках сдачи нормативов ГТО 15 октября в ДЮСШ среди учащихся МБОУ «Табунская СОШ» и МБОУ «Алтайская СОШ» прошел турнир по ГТО на Кубок пограничников. Данный турнир организован Пограничной заставой с. Табуны. Участников турнира поприветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Николаевна Ятлова, заместитель начальника отделения в с. Кулунда капитан Александр Савельевич Бутурлин, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи Елена Николаевна Булейко, главный судья турнира, ответственный сотрудник Центра тестирования в Табунском районе, главный специалист по спорту Игорь Николаевич Карапузов.  

Участники турнира прошли испытания подтягивание и отжимание, гибкость, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места. По итогам сдачи нормативов судейской бригадой и пограничниками заставы определены победители турнира. Среди юношей: 1 место Гофман Роман (АСШ), 2 место Вильгельм Илья (ТСШ), 3 место Згуря Никита (АСШ). Среди девушек: 1 место Фауст Валерия (АСШ), 2 место Герман Валерия (ТСШ), 3 место Фогель Ксения (ТСШ). По общекомандное: 1 место АСШ, 2 место ТСШ. Переходящий Кубок вручен учащимся Алтайской средней школу, тренер учитель физической культуры Александр Владимирович Белый.

Центр тестирование благодарит: сотрудников пограничной заставы за инициативу проведения турнира, за участие и помощь в работе судейской бригады, тренеров ДЮСШ за организацию судейства, учителей физической культуры школ принявших активное участие в сдачи нормативов ГТО.

Еще раз напоминаем всех жителей Табунского района, что Вы можете испытания на сдачу нормативов ГТО. Подробная инструкция сдачи нормативов,  испытания по ступеням и другая информация по ВФСК ГТО расположена на сайте администрации района в разделе «Социальная политика», подраздел «Спорт», либо кликнув на сайте администрации района, на главной странице, на баннер ГТО.