Мы придем еще в библиотеку!

1 сентября в центральной районной библиотеке было много гостей: два третьих и два девятых класса Табунской школы.  Для третьеклассников  заведующая абонементом детской библиотеки А.И.Лобинцева провела мероприятие «Это волшебное кино». Дети узнали об истории и развитии кинематографа от немого кино до современных  фильмов, снятых по страницам  детских книг. С удивлением  дети восприняли информацию о том, что многие известные актеры, режиссеры – уроженцы Алтайского края.

Третьеклассники активно отвечали на вопросы викторины, получили призы.

А у девятиклассников тема встречи была серьезной: «Моя будущая профессия». 

«Среди нехоженых путей, один путь мой. 

Среди невзятых рубежей, один – за мной!» 

В.С.Высоцкий 

 

 «Счастье не в том, чтобы делать что хочешь, 

а чтобы всегда хотеть того,  что делаешь». 

А. Н.Толстой  

Как вы понимаете   значение этих высказываний? Таким вопросом начала разговор с девятиклассниками Галина Владимировна Чайка - депутат райсовета, председатель районного совета женщин. В ходе беседы  участники встречи пришли к выводу, что одним из наиболее ответственных, определяющих нашу судьбу выборов является выбор профессии. Как правильно сделать этот выбор, что нужно сделать, чтобы выбрать своё дело не методом «тыка», а разумно? Ребята познакомились с формулой выбора профессии.
Как в капле воды можно увидеть море, так и в любом рукотворном предмете можно увидеть профессии людей, чей труд вложен в какой-либо предмет.

Удивил ребят список профессий, которые нужны для изготовления  простой булочки.

Чтобы правильно выбрать профессию, не ошибиться в правильности выбора, необходимо, прежде всего, знать самого себя- такой вывод сделали ребята вместе с Г.В. Чайка

О том, какие книги написаны нашими земляками-табунцами, людьми разных профессий, рассказала главный библиотекарь Галина Михайловна Хараева. Девятиклассников заинтересовали книги Н.А.Дорощука, Н.В.Чайка, А.П.Пушкарева, Ю.М.Сальникова, Г.В.Чайка, А.Кудря, В.А.Гурьевой, И.Н.Дубины, Л.П.Рогозиной.

Директор МБУК «Табунская ЦБС»  Крыжановская В.И.