Акция «С книжкой на скамейке»

В августе волонтерский отряд «Книголюб» районной детской библиотеки провел акцию «С книжкой на скамейке». Ксюша Таценко, Лена Еремеева, Витя Реплинкер, Алина Ясновская, Вика Семенова - учащиеся  5-7 класса Табунской школы  организовали  у своих дворов  читки сказок и детских рассказов для дошкольников. В  акции приняли участие около 30 детей. Интересными были встречи в беседке дома №13 по переулку Центральному. Дети не только слушали сказки, но и активно участвовали в игре «Цветочный алфавит». Во дворе дома много цветов, дети узнали немало интересного об этих удивительных растениях.

В медовый спас, после прочтения сказки « Проделки кумушки лисы», дети угощались  блинами и медом. Познакомившись со  сказкой  В.Катаева рисовали цветик-семицветик, загадывали   свои желания. Поучительными стали для ребят  рассказы В.Осеевой « Печенье», «Волшебное слово» и другие.

На память о лете все участники акции  получили «волшебные камешки». Большую помощь в организации и проведении акции оказала Г.В.Чайка –председатель районного Совета женщин, которая была вдохновителем акции, испекла блины, угостила ребят медом.

Директор МБУК «Табунская ЦБС»   В.И.Крыжановская