Кубок Сибирского федерального округа по городошному спорту_1

Со 2 по 7 августа 2016 года в Табунском районе на городошном корте стадиона «Юбилейный» с. Табуны прошел Кубок Сибирского федерального округа по городошному спорту, в котором приняли участие городошники из Томской области г. Северск и п. Кожевниково, Тюменской областей Тюменского района п. Винзили и Алтайского края г. Барнаул, Родинского района п. Раздольное и с. Родино, Кулундинского района, Павловского района, Первомайского района, г. Алейск и Табунского района. Городошники соревновались в 7-ми возрастных группах: юноши 2002 г.р. и младше, юноши 1998-2001 г.р., мужчины 1997-1965 г.р., мужчины 1964 г.р. и старше, девушки 2002 г.р. и младше, девушки 1998-2001 г.р., женщины 1997 г.р. и старше.

Победителями в личном первенстве Кубка Сибири по городошному спорту стали:

Младшие девушки:
1 место – Шестакова Алиса Томская область г. Северск
2 место – Круглякова Дарья Тюменская область п. Винзили
3 место – Соколова Татьяна Тюменская область п. Винзили
Младшие юноши
1 место – Мясников Миней Алтайский край Родинский район с. Раздольное
2 место – Корогод Сергей Алтайский край Родинский район с. Раздольное
3 место – Тропин Павел Тюменская область п. Винзили
Старшие девушки:
1 место – Каратаева Кристина Алтайский край Табунский район
2 место – Шаповалова Ольга Алтайский край Табунский район
3 место – Равинская Анастасия Томская область п. Коожевниково
Старшие юноши:
1 место – Трофимов Андрей Томская область г. Северск
2 место – Береговских Евгений Алтайский край Табунский район
3 место – Сихворт Дмитрий Алтайский край Табунский район
Женщины:
1 место – Томилина Ирина Алтайский край Родинский район с. Родино
Мужчины:
1 место – Блохин Сергей Томская область г. Северск
2 место – Синьков Владимир Томская область г. Северск
3 место – Чекин Дмитрий Томская область г. Северск
Ветераны:
1 место – Воронин Владимир Алтайский край г. Барнаул
2 место – Воробьев Валерий Алтайский край Кулундинский район

3 место – Кокарев Александр Тюменская область п. Винзили

Победителями в командном первенстве Кубка Сибири по городошному спорту стали:

Младшие девушки:
1 место – команда Тюменской области п. Винзили (Москаленко Ксения, Москаленко Ирина, Круглякова Дарья, Соколова Татьяна)
2 место – команда Томской области г. Северск (Шестакова Алиса, Юшкевич Арина, Кулинская Карина)
3 место – команда Алтайского края (Федорченко Елена, Сергиенко Анастасия, Николаева Ксения, Воронина Дарья)
Младшие юноши:
1 место – команда Алтайского края (Мясников Миней, Лаптев Сергей, Корогод Сергей)
2 место -  команда Тюменской области п. Винзили (Тропин Павел, Добренчиков Вадим, Шмаков Федор, Ширяев Данил, Брюховецкий Василий)
3 место - команда Томской области п. Кожевниково (Ильинский Руслан, Мамонов Никита, Цалко Максим)
Старшие девушки:
1 место – команда Алтайского края (Сагайдак Кристина, Каратаева Кристина, Шаповалова Ольга)
2 место -  команда Томской области п. Кожевниково (Равинская Анастасия, Еремина Анастасия, Абдуганиева Умида)
Мужчины:
1 место – команда Томской области г. Северск (Блохин Сергей, Синьков Владимир, Чекин Дмитрий, Трофимов Андрей)
2 место - команда Алтайского края (Стребков Владимир, Семененко Андрей, Бельянский Вячеслав, Воробьев Валерий)

3 место – команда Алтайского края Табунского района (Сальников Валерий, Григорьев Александр, Сихворт Дмитрий, Береговских Евгений).

В минуты перерывов между соревнований для участников Кубка Сибири была организована культурная программа. 3 августа состоялось торжественное открытие Кубка Сибири по городошному спорту, на котором всех участников соревнований приветствовали - глава администрации Табунского района В.С. Швыдкой, заместитель главы администрации Табунского района председатель оргкомитета С.Н. Ятлова, председатель Федерации Алтайского края по городошному спорту В.А. Воронин, главный судья соревнований К.В. Воронин. В первый день соревнований спортсмены и жители района смогли посетить вечер знакомства и потанцевать на зажигательной дискотеке, которая проходила на стадионе «Юбилейный». Во второй день соревнований, 4 августа, гости Табунского района посетили главную достопримечательность района - Табунский элеватор, где им продемонстрировали процесс обработки зерна, изготовление муки, а также провели экскурсию по территории элеватора,  смогли увидеть Кулундинскую степь на высоте птичьего полета. 5 августа состоялась поездка на озеро известное на всю страну и за ее пределами, оз. Большое Яровое. После отдыха на озере все дружно посетили на центральной площади с. Табуны вечерний концерт посвященный спорту, здоровому образу жизни. В рамках концерта состоялось награждение победителей личного первенства Кубка Сибири, а также вручены благодарности оргкомитета за оказание помощи в проведении Кубка Сибири по городошному спорту. 7 августа состоялось торжественное закрытие Кубка Сибири по городошному спорту, где вручены благодарности от оргкомитета: за подготовку участников Кубка Сибири тренерам команд: Ивану  Флориановичу Шилеру Родинский район с. Раздольное, Александру Васильевичу Кокареву Тюменская область Тюменский район п. Винзили, Владимиру Александровичу Стребкову Павловский район, Николаю Григорьевичу Добровольскому Томская область п. Кожевниково, Валерию Анатольевичу Воробьеву Кулундинский район, Сергею Юрьевичу Блохину и Владимиру Сергеевичу Синькову Томская область г. Северск, Виктору Викторовичу Шаповалову и Юрию Васильевичу Комлику Табунский район; за пропаганду и развитие городошного спорта в Алтайском крае Владимиру Александровичу Воронину председатель Федерации Алтайского края по городошному спорту;  за развитие городошного спорта в Сибирском федеральном округе Алексею Витальевичу Горбатых; за организацию работы судейской коллегии Кубка Сибири по городошному спорту Константину Владимировичу Воронину главному судье Кубка; Лучшему судье Кубка Сибирского федерального округа по городошному спорту 2016 г. Геннадию Максимовичу Перелыгину; за оказание спонсорской помощи и поддержку детского городошного спорта Александру Николаевичу Саламахину фермеру с. Раздольное Родинского района. От Табунского отделения партии КПРФ Владимир Алексеевич Кривошеев вручил специальный приз «За волю к победе» команде Табунского района. Благодарности первого заместителя председателя комитета Совета федерации по аграрно-продовольственной политики и природопользования федерального собрания РФ С.В. Белоусова вручены - за организацию Кубка Сибирского федерального округа по городошному спорту администрации Табунского района глава администрации Табунского района В.С. Швыдкой, за популяризацию городошного спорта в Алтайском крае председателю Федерации Алтайского края по городошному спорту Владимиру Александровичу Воронину, за оказание финансовой помощи, укрепление материально-технической базы городошного спорта Табунского района индивидуальному предпринимателю Владимиру Михайловичу Дериеву. Каждой команде вручены диски с фотоматериалом Кубка.

Оргкомитет по проведению Кубка Сибирского федерального округа по городошному спорту благодарит всех кто принял участие в Кубке Сибири, кто оказал помощь в подготовке и проведении соревнований, кто пришел «болеть» за нашу команду и других участников соревнований, кто принял участие в мероприятиях и стал зрителем, Благодарим всех кто откликнулся на помощь и поддержал.

Благодарим ЗАО «Табунский элеватор» лично Сергея Петровича Федорченко за оказание финансовой помощи в приобретении строительного материала для ремонта стадиона «Юбилейный» и городошной площадки, за предоставленные караваи, ГСМ, салют, за возможность посетить территорию элеватора, благодарим Елену Жучкову за организованную познавательную и интересную экскурсию по элеватору; Владимира Михайловича Дериева за оказание финансовой помощи в приобретении строительного материала для ремонта стадиона «Юбилейный» и городошной площадки и проведение работ по благоустройству стадиона, за предоставленный салют и поддержку спортсменов; МБОУ «Табунская СОШ» лично директора Анатолия Ивановича Дубину благодарим за размещение участников соревнований, предоставление автобуса, учащихся 8 классов (классный руководитель Н.Г. Пилипейко) за оказание помощи в проведении работ по благоустройству территории стадиона; МБУДО «ДЮСШ» директор Игорь Владимирович Куликов за размещение спортсменов; Центральную районную больницу за предоставленные постельные комплекты, а также лично Галину Анатольевну Федорову и коллектив скорой помощи за своевременное оказание первой медицинской помощи; Депутата АКЗС Ивана Викторовича Диркса за оказание финансовой помощи в проведении соревнований; Табунский совет молодежи (председатель Г.Гулиева) и РМОО «Табуния» (президент Э.Самойлова) и лично главного специалиста по делам молодежи Веру Викторовну Кромер за проведение работ по благоустройству территории стадиона и ремонту помещения, проведение вечера знакомств и дискотеки, участие в торжественном открытии соревнований и вечернем концерте; Команду Табунского района по городошному спорту, коллектив администрации Табунского сельсовета, методиста по спорту Валерия Михайловича Сальникова за проведение работ по благоустройству территории стадиона «Юбилейный» и городошной площадки; Закусочную «Дева» лично Катернову Людмилу Николаевну за организацию питания участников соревнований; редакцию районной газеты «Победное знамя» лично главного редактора Галину Анатольевну Ясновскую и корреспондента Игоря Владимировича Алубина за участие в благоустройстве стадиона «Юбилейный» и своевременное освещение о проведении Кубка Сибири; коллектив магазина «Надежда» Олесю и Наталью Шаминых (ИП Горбанюк В.М.), Наталью Чупину, Василия Булейко за оказание спонсорской помощи в проведении Кубка Сибири;   Директора МБОУ «Новокиевская ООШ» Сергея Николаевича Дикань и директора МБОУ «Алтайская СОШ» Светлану Владимировну Белую за предоставленные маты; за предоставление постельных принадлежностей Г.В. Чайка, Н.В. Чайка, Э. Самойлову, Р.И. Витько; Данила Худоложкина за организацию торговли на стадионе; работников РДК за организацию культурной программы во время проведения Кубка Сибири по городошному спорту; ПП по Табунскому району за обеспечение охраны общественного порядка во время проведения соревнований.

Более подробную информацию о Кубке Сибирского федерального округа по городошному спорту читайте на страницах районной газеты «Победное знамя».

ФОТООТЧЕТ