В целях профилактики нарушений обязательных требований, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развитию механизма открытости   специалистами ТО  Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском» районах» проводятся обучающие семинары  по темам «Нормативно-правовое регулирование по соблюдению обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания. Риск-ориентированный подход при организации контрольно-надзорных мероприятий, направленный на предупреждение, выявление, пресечение нарушений, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания, предприятиях розничной торговли».

До сведения предпринимателей будет доведена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях при проведении контрольно-надзорных мероприятий, включая рекомендации в отношении мер, которые должны приниматься подконтрольными субъектами в целях недопущения таких нарушений. О  механизме "самоконтроля" с использованием проверочных листов.

Даты семинаров :

12 октября 2018г.