Новости Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 05.11.2018 г. по 19.11.2018 года специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах» будет проведена «горячая линия» по услугам такси и каршеринга.

Все желающие могут получить информацию, время проведения: понедельник – пятница с 9 -00 до 17 -00 ч.

Специалисты ответят на вопросы в формате живого диалога.

С 29 октября по 12 ноября 2018 года пройдет юбилейная V Всероссийская неделя сбережений. Масштабная образовательно – просветительская акция направлена на взрослую аудиторию и пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

Основная цель мероприятий Недели – формирование у населения основ финансово грамотного поведения. Участие во всех мероприятиях в рамках Недели – бесплатное. Мероприятия пройдут в различных форматах – консультации, лекции, семинары  и мастер-классы.

с 29 октября по 12 ноября 2018 года  специалистами ТО  Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском» районах будет проведено тематическое консультирование граждан .

Интересующие вопросы по финансовым услугам Вы сможете задать по телефонам «горячей линии».

и по адресу: с. Кулунда, ул. Гагарина, 8., с.Кулунда, ул. Чапаева, 95;

(понедельник-четверг – с 8:30 до 17:00,

пятница – с 9:00 до 12:45).

18 октября 2018 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  консультационным пунктом  ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Все желающие могут получить информацию по наиболее актуальным проблемам в сфере соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и защиты прав потребителей.

8(385)66-22-4-02     8(385) 66- 22-7-49

Главная цель проведения такого рода мероприятий заключается в компетентном и полном информировании населения по вопросам санитарного законодательства и защиты прав потребителей. Специалисты ответят на вопросы в формате живого диалога.

В целях профилактики нарушений обязательных требований, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развитию механизма открытости   специалистами ТО  Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском» районах» проводятся обучающие семинары  по темам «Нормативно-правовое регулирование по соблюдению обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания. Риск-ориентированный подход при организации контрольно-надзорных мероприятий, направленный на предупреждение, выявление, пресечение нарушений, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания, предприятиях розничной торговли».

До сведения предпринимателей будет доведена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях при проведении контрольно-надзорных мероприятий, включая рекомендации в отношении мер, которые должны приниматься подконтрольными субъектами в целях недопущения таких нарушений. О  механизме "самоконтроля" с использованием проверочных листов.

Даты семинаров :

12 октября 2018г.

09 ноября  2018 г.  07 декабря  2018г. ,

14 декабря  2018г.

Время проведения:

с 10-00 часов

Кулундинский район,  с. Кулунда, ул. Чапаева, 95;

консультации по телефону

8(385)66-22-4-02     8(385) 66- 22-7-49

С 01.10.2018 г. до 15.10.2018 года специалистами ТО  Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  консультационного пункта  ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена «горячая линия» по профилактике ОРВИ и гриппа.

Все желающие могут получить информацию, время проведения:

понедельник – пятница с 9 -00 до 17 -00 ч.

Специалисты ответят на вопросы в формате живого диалога.

В преддверии Дня знаний и нового учебного года с 15 августа по 04 сентября 2018 года специалистами ТО  Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском» районах будет проведено тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Интересующие вопросы по качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек и школьной формы Вы сможете задать по телефонам «горячей линии».

8 (385)66-22-4-02 (385) 66- 22-7-49

и по адресу: с.Кулунда, ул. Гагарина, 8., с.Кулунда, ул. Чапаева, 95; (понедельник-четверг – с 8:30 до 17:00, пятница – с 9:00 до 12:45).

С 25.06.2018 г. до 09.07.2018 года специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах и  консультационного пункта  ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах будет проведена «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.