В преддверии весеннего праздника - 8 марта, работники культуры и участники художественной самодеятельности Табунского районного Дома культуры выехали в соседнее село Камышенка с концертной программой «Таланты земли нашей», где их с нетерпением ждали зрители, и артисты не разочаровали. Поддержал и обеспечил творческий выезд глава Табунского района Виктор Сергеевич Швыдкой.

В фойе Камышенского сельского Дома культуры была расположена выставка, подготовленная Николаем Владимировичем Чайка, заведующим Табунским районным краеведческим музеем, на которой были представлены предметы, найденные членами краевого поискового отряда «Алтай» в ходе Вахт Памяти в Смоленской области. Во время концертной программы был показан ролик работы поискового отряда, командиром которого и является Николай Владимирович.     

Полуторачасовая концертная программа пролетела за один миг. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Зрители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия от ведущих Сергея Малиновского и Юлии Коротких, Зрители села Камышенка с удовольствием смотрели концерт и получили заряд энергии от звучания живой музыки и от яркого, эмоционального, искреннего выступления артистов: Лауры Арзамасцевой, Алины и Галины Ясновских, Юли Хазеевой, Татьяны Шибико, Владимира Тесли, Леонида Домченкова, Любови Захаровой, Юлии Коротких, вокальных коллективов «Гармония» и «Русский стиль». Концертная программа напоминала скорее дружескую встречу старых и добрых друзей. В конце мероприятия к присутствующим с поздравительным словом обратилась Елена Николаевна Булейко, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи.

Довольные зрители благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые встречи со зрителем.

Хочется сказать огромные слова благодарности за радушный прием работникам культуры с. Камышенки Аршавской Асе Аршалуисовне и Мельниковой Елене Ивановне, водителю Сергею Чеснакову, участникам концерта и зрителям. Пусть эти встречи еще не раз повторятся!

Юлия Коротких - Директор МБУК «МфКЦ»