Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю приглашает граждан Российской Федерации мужского пола для прохождения военной службы по контракту в Пограничных органах ФСБ России.

Основные требования, предъявляемые к кандидатам:

- возраст до 35 лет на момент обращения;

- граждане, состоящие в запасе ВС РФ, либо не состоящие в запасе, но имеющие высшее образование, полученное на территории Российской Федерации по очной форме обучения;

- категория «А» или «Б» годности к военной службе по состоянию здоровья;

- уровень образования не ниже среднего общего;

- готовность проходить военную службу на всей территории России, включая регионы со сложной оперативной обстановкой; а также за ее пределами;

- соответствие кандидата уровню физической подготовки.

Социальные гарантии:

- бесплатное медицинское обеспечение;

- ежегодный отпуск в зависимости от выслуги лет продолжительностью от 35 до 60 суток с бесплатным проездом военнослужащего и одного члена его семьи;

- пенсионное обеспечение, зачет выслуги лет на льготных условиях один - год службы за полтора;

- после 3-х лет военной службы по контракту, военнослужащий становится участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения;

- среднее денежное довольствие военнослужащих проходящих военную службу в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю, с учетом районного коэффициента, составляет от 38000 до 51000 рублей.

Получить подробную информацию о наличии вакантных воинских должностей можно непосредственно в отделе кадров пограничного управления по телефонам: 8 (3852) 28-57-63, 28-57-68, 28-58-60, 28-58-59,     28-58-47, либо обратившись на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., (в виде официального обращения), а также по адресам:

• г. Барнаул ул. Власихинская д. 184;
  • г. Славгород, ул. Урицкого д. 144;
  • с. Михайловское (Михайловский район) ул. Пограничная д. 1;
  • г. Рубцовск, ул. Октябрьская д. 028;
  • г. Змеиногорск, Третьяковский тракт д. 7а.