От руководства и личного состава Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем пограничника!

Этот год для пограничников особый. Ровно 100 лет назад, 28 мая 1918 года, Советом народных комиссаров был издан Декрет, который учредил Пограничную охрану государственных границ РСФСР. И сегодня мы отмечаем 100-летие со дня образования Пограничных органов ФСБ России.

Охрана рубежей нашей Родины – ответственная, и в высшей степени почетная задача, которую можно доверить только самым достойным сынам Отчизны. Патриотизм, верность долгу и профессиональная выучка всегда являлись неотъемлемыми качествами стражей границы.

Храня верность славным традициям службы, являя яркий пример доблести и самоотверженности, вы с честью и достоинством выполняете свою почетную миссию, ставя надежный заслон организованной преступности, международному наркотрафику, террористическим угрозам, нарушению территориального суверенитета страны. Ваша служба – важный фактор обеспечения стабильности государства и национальной безопасности.

День пограничника - праздник, посвящённый мужественным людям, которые не щадя своей жизни днем и ночью стоят на страже рубежей нашей Родины, несут свою службу в любых погодных условиях.

Выражаем благодарность всем сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за преданность долгу, несгибаемую волю и выполнение задач по охране рубежей Отчизны на высоком профессиональном уровне!

Особую признательность выражаем ветеранам-пограничникам! В этот день мы вспоминаем подвиги и чтим память тех, кто пал защищая рубежи родного Отечества. Отдаём дань мужеству и стойкости тем, кто ежедневно в суровых условиях нёс службу по охране государственной границы на своём боевом посту. Здоровья вам, бодрости и долголетия!

От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!