Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в феврале текущего года предотвратили вывоз из России поддельного легкового автомобиля.

В автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» (Рубцовский район) сотрудниками пограничного управления в ходе осуществления пограничного контроля грузового транспортного средства, следующего по маршруту г. Новосибирск (РФ) – г. Семей (РК) под управлением гражданина Республики Казахстан, в кузове был выявлен легковой автомобиль «Тайота Калдина» с Иркутским регистрационным знаком, скрытый под товарами народного потребления и запчастями.

В ходе разбирательства установлено, что выявленный легковой автомобиль является машиной – двойником, то есть кроме абсолютно одинаковой марки и модели, технической характеристики и документов машина имела одинаковые номерные знаки как на агрегатах, так и на кузове, за исключением недостающей одной цифры, что и отличало выявленное транспортное средство от оригинала.

В рамках взаимодействия транспортное средство передано в отдел ГИБДД МО России «Рубцовский» для дальнейшего разбирательства.