Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю проводит отбор кандидатов на военную службу по контракту на должности кинологов, фельдшеров, водителей и контролеров контрольно-пропускных пунктов.

Основные требования, предъявляемые к кандидатам:

• возраст до 30 лет на момент обращения;
  • граждане Российской Федерации мужского пола, состоящие в запасе ВС РФ, либо не состоящие в запасе, но имеющие высшее профессиональное образование, полученное ими на территории Российской Федерации;
  • категория «А» годности к военной службе;
  • уровень образования не ниже среднего (полного) общего.

Военнослужащим и членам их семей предоставляются жилые помещения дифференцировано и в зависимости от места дислокации подразделения. Служебное жилье имеется в административных комплексах в городах Славгороде, Рубцовске, Змеиногорске, в с. Михайловское и в с. Кулунда. Проживание в других подразделениях возможно на условиях найма у частных лиц с последующим получением ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

На период прохождения военной службы на территории Алтайского края военнослужащий обеспечивается:

• бесплатным медицинским обслуживанием;
  • правом на ежегодный отпуск в зависимости от выслуги лет сроком от 35 до 60 суток с бесплатным проездом военнослужащего и одного члена его семьи;
  • зачет выслуги лет на льготных условиях - один год службы за полтора (возможность выйти на пенсию после 13 календарных лет службы - 20 лет в льготном исчислении);
  • денежным содержанием, которое делает весомее система дополнительных вознаграждений и выплат, среднее денежное довольствие военнослужащих, с учетом районного коэффициента, составляет от 37000 до 50000 рублей.

Получить дополнительную информацию о наличии вакантных воинских должностей, а также порядке поступления на военную службу по контракту можно в отделе кадров пограничного управления по телефонам: 8 (3852) 28-57-63, 28-57-68, 28-58-60, 28-58-59, 28-58-47, либо обратившись на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., также по адресам:

• г. Барнаул ул. Власихинская д. 184
  • г. Славгород, ул. Урицкого д. 144