В результате взаимодействия Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю с ГУ МВД России по Алтайскому краю в автомобильном пункте пропуска «Веселоярск», расположенном на территории Рубцовского района, в ходе осуществления пограничного контроля лиц, следующих на выезд из России в Казахстан, сотрудниками пограничного контроля выявлена гражданка Республики Казахстана, проходившая по ориентировке МО МВД России «Рубцовский».

Указанная гражданка, скрывшись с места совершения дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в г.Рубцовске, пыталась покинуть территорию Российской Федерации, тем самым уклониться от предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности за совершенное правонарушение.

В рамках взаимодействия задержанная передана сотрудникам МО МВД России «Рубцовский» для проведения дальнейшего разбирательства.