Печать

По информации Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, в настоящее время в автомобильном пункте пропуска «Павловка» (территория муниципального образования г. Славгорода) отмечается увеличение грузового потока через Государственную границу Российской Федерации.                 

Несоответствие либо отсутствие сопроводительных документов на перевозимую продукцию замедляет прохождение пограничного контроля и приводит к скоплению транспортных средств перед пунктом пропуска как с российской стороны, так и со стороны Казахстана, и как следствие, к недовольству со стороны водителей и владельцев товара.

Во избежание транспортных очередей в пункте пропуска, длительных проверок, порчи грузов растительного и животного происхождения необходимо соблюдать требования законодательства РФ в сфере ветеринарии и карантина растений. На плодоовощную продукцию следует оформлять фитосанитарные сертификаты, на грузы, подконтрольные Госветнадзору (живые животные, животноводческая продукция и корма) - ветеринарные сопроводительные документы.

По вопросам ввоза, вывоза подконтрольных Россельхознадзору грузов звоните в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по телефонам 8 (385 2) 66-81-60, 66-83-27.

Анкетирование