На встречу с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю были приглашены люди, состоящие на учете в службе занятости и просто нуждающиеся в содействии в поиске работы. Они смогли лично встретиться судебными приставами-исполнителями и с представителем  кадровой службы, который компетентен  принимать решения о трудоустройстве: познакомиться, задать интересующие вопросы, договориться о дальнейшем взаимодействии.

Выездной отдел кадров – давно и хорошо зарекомендовавший себя на практике формат работы по содействию в трудоустройстве безработных граждан. Такие встречи могут быть организованы как на базе кадрового центра, так и в учреждении работодателя, и даже дистанционно, по видеосвязи.

Так, накануне ведущий специалист-эксперт отдела кадров Управления Федеральной службы судебных приставов  по Алтайскому краю Дмитрий Мицюк поучаствовал в работе выездного отдела кадров в удаленном формате: он провел видеособеседование с жителями нескольких районов края, претендующих на замещение вакантных должностей. На связи в этот день были центр занятости г. Бийска и центр занятости населения Романовского района. Учитывая достаточно серьезные требования к претендентам и удаленный формат общения, удалось найти подходящих кандидатов. Возможно, в современном мире именно такие новые форматы решения кадровых вопросов и являются наиболее эффективными. Особенно, если учесть, что подобные услуги кадровый центр «Работа России» в Барнауле оказывает работодателям совершенно бесплатно.

Дмитрий Мицюк, ведущий специалист-эксперт отдела госслужбы и кадров УФССП по Алтайскому краю:

- Мне нравится такой формат работы с кадровым центром. Люди нам всегда нужны. Бывает, люди к нам приходят впервые, вообще не имея никакого представления о службе. А благодаря таким выездным отделам кадров мы можем спокойно пообщаться, рассказать о своей работе. И у соискателей конструктивный интерес появляется, создается положительное впечатление о службе. Сегодня мы уже успели пообщаться с 13-ю кандидатами. И трое из них готовы прийти в наше управление, чтобы подробнее познакомиться с работой. Подобный формат совместной работы с кадровым центром «Работа России» для нас очень важен.