Неуведомление федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль в сфере миграции, о заключении или прекращении трудового договора с иностранным гражданином привело к административному правонарушению.

Согласно протоколу  об административном приостановлении инспектора ОВМ ОМВД России по г. Новоалтайску ООО «Просервис» заключило трудовой договор  с гражданином Республики Казахстан о приеме его на работу в качестве директора. В установленный законом трехдневный срок, с даты заключения соответствующего договора, в территориальный  орган исполнительной власти в сфере миграции  уведомление представлено не было.

Таким образом, Общество нарушило требование п. 8 ст. 13  Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",тем самым совершил административное нарушение по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.

Судебным приставом-исполнителем ОСП Железнодорожного района г. Барнаула ООО «Просервис» незамедлительно вручено постановление о возбуждении исполнительного производства о приостановлении деятельности, сроком на 14 суток.

Чтобы узнать о своих долгах, достаточно зайти на сайт Управления (http://r22.fssp.gov.ru/) в раздел «Банк данных исполнительных производств» или воспользоваться  личным кабинетом на портале Госуслуги.