В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий Госавтоинспекцией межмуниципального отдела «Кулундинский» с 01.09.2019 по 08.09.2019 проводились оперативно-профилактические мероприятия «Внимание - дети».

В ходе проведения мероприятий выявлено нарушений ПДД 125 из них 5 водителей понесли административную ответственность за управление ТС в нетрезвом состоянии.  Так же административную ответственность понесли 2 пешехода, 24 пассажира и 1 правонарушение было выявлено погонщиком животных.

Уважаемые граждане!

Госавтоинспекция напоминает, что водители транспортных средств, несут административную ответственность за непредоставление преимущества пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа на сумму от 1500 до 2500  рублей.

Пешеходы и пассажиры несут административную ответственность за нарушение Правил дорожного движения по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа на сумму 500 рублей.