Должностными лицами подразделений ГИБДД края в текущем году рассмотрено 227,8 тыс. дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, по результатам рассмотрения которых на граждан наложено 203,6 тыс. административных штрафов на общую сумму 231,9 млн. рублей.

Показатель исполнения постановлений должностных лиц Госавтоинспекции о наложении административных штрафов составляет 62,4% (общероссийский показатель – 60%).

С 15.05.2017 по 19.05.2017Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» проводитсямероприятие,направленное на повышение уровня ответственности граждан за совершенные правонарушения в сфере дорожного движения и реализации требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по оплате административных штрафов в срок, установленный законодательством.

Уважаемые граждане!

Оплата административного штрафа производится в течении 60 дней со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. Ели Вы оплачиваете штраф в течении 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении, оплата административного штрафа производится 50% от суммы вынесенного штрафа.