Межрайонная инспекция ФНС России №9 по Алтайскому краю сообщает о продлении приостановки личного приема и обслуживания налогоплательщиков

  1. с 01.06.2020 по 11.06.2020 включительно приостановлен личный приём и обслуживание налогоплательщиков в ТНО.

В указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, заявлений на предоставление субсидий, осуществляется через специальный бокс, расположенный в инспекции.

Напоминаем, что большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами на сайте www.nalog.ru.

  1. с 15.06.2020 приём и обслуживание налогоплательщиков

осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» с учётом рекомендаций Роспотребнадзора (соблюдение масочного режима, интервала) .

С 01.06.2020 сервис централизованно доступен налогоплательщикам для осуществления предварительной записи самостоятельно через официальный сайт ФНС России (https://order.nalog.ru/) или через Единый Контакт-центр ФНС России по единому номеру телефона 8 (800) 222-22-22.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Те, кто забыл пароль от Личного кабинета, может войти при помощи логина и пароля портала госуслуг, если у него есть подтвержденная учетная запись портала госуслуг (ЕСИА).Этими же логином и паролем можно воспользоваться для подключения к Личному кабинету.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота. Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.