Настоящий хоккейВ субботний день на стадионе «Юбилейный» проходил традиционный межрайонный турнир по хоккею памяти нашего земляка, спортсмена – Евгения Самобочего. В турнире принимали участие: ХК «Кулунда» Кулундинского района, ХК «Дорожник – братья Камозины» Ключевского района и хозяева турнира ХК «Факел».

Первую встречу провели команды «Факел» и «Кулунда», где нашим ребятам приходилось только отыгрываться. Встреча проходила на равных. Много голевых моментов создавалось у обеих ворот, в том числе и выход один на один нашего игрока с вратарем соперника, но реализации практически не было. Первыми этого добились хоккеисты ХК «Кулунда». Через некоторое время наши игроки все-таки реализовали и свой момент. Великолепным броском поразил ворота соперника Владимир Заиченко. Счет стал 1:1. После продолжительного отрезка времени, в период которого, голевые моменты были у обеих сторон, нашему вратарю вновь пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот, счет 2:1 в пользу ХК «Кулунда». Но через некоторый промежуток времени, наш нападающий Александр Базенко, вновь сравнивает счет и до конца основного времени он остается неизменным. Команды уходят на перерыв со счетом «2:2».

Овертайм команды отыграли в спокойном темпе, никто не хотел рисковать. Настало время буллитов. Начинали игроки команды соперника. И тут себя проявили наши нападающие Денис Галюк и Александр Базенко и, конечно же, наш вратарь – Павел Ольховик. Наши ребята победили по буллитам 2:1. Победа нашей команды в копилке турнира.

После первой игры состоялось открытие турнира. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам  Ятлова С.Н. и вдова хоккеиста Самобочая Л.В. На церемонии открытия турнира  были вручены долгожданные значки и удостоверения ВФСК «Готов к труду и обороне». Золотые значки различных ступеней были вручены капитану нашей команды Сергею Герстнеру, ветерану хоккея Валерию Сальникову, Григорию Медведеву, Андрею Буханцеву, удостоверение и серебряный значок были вручены Евгению Алубину. Поздравляем!

Настоящий хоккейУкрашением всего происходящего в этот день на хоккейной коробке было  предложение руки и сердца, сделанное  Даниилом Худоложкиным своей девушке Татьяне Келлер, которая, не раздумывая, ответила «ДА!». Зрители восторженно скандировали «поздравляем», дарили громкие овации, а хоккеисты постукивали клюшками о лед. Поздравляем!!!

Вторая игра состоялась между командами «Дорожник – братья Камозины» и «Кулунда», где хоккеисты Ключевского района с явным преимуществом обыграли команду Кулундинского района со счетом 6:1.

За первое же место играли команды «Факел» и «Дорожник – братья Камозины». Очень нервной и напряженной была игра. Игра – достойная финала!

В соответствии с пунктом 2 статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Алтайского края от 03.04.2020 № 143 «Об определении уполномоченного органа по утверждению среднего уровня кадастровой стоимости земель по муниципальным районам (городским округам) Алтайского края», управление имущественных отношений Алтайского края 29.12.2020 утвердило средний уровнь кадастровой стоимости земель по муниципальным районам (городским округам) Алтайского края.

Предлагаем Вам ознакомиться с приказом ниже.

Плата по договорам аренды, заключенных в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Табунского района и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, пеня, вносится с 01.01.2021 года по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа: УФК по Алтайскому краю (Комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Табунского района Алтайского края), ИНН 2276006420, КПП 227601001, номер счета получателя платежа: 031 006 430 000 000 117 00, корр. счет: 401 028 100 453 700 000 09, наименование банка ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ Г. БАРНАУЛ БИК: 010173001, КОД ОКТМО 01646466 (Табунский с.с), 01646407 (Алтайский сельсовет), 01646422 (Большеромановский с.с.), 01646455 (Серебропольский с.с.), 01646440 (Лебединский с.с.)

КБК: 167 1 11 05013 05 0000 120 (для аренды земель государственная собственность на которые не разграничена)

КБК: 167 1 11 05013 05 0000 120 ( для аренды земель находящихся в муниципальной собственности)

КБК:  167 1 16 07090 05 0000 140  (пеня)

Наименование платежа: аренда земли, а также в платежных документах указывается номер и дата договора аренды земельного участка, по которому производится оплата.

Африканская чума свиней – особоопасная высококонтагиозная вирусная болезнь домашних и диких свиней, характеризующаяся быстрым распространением , высокой степенью летальности (смертность в первичных очагах составляет 100%) пораженных животных и высоким экономическим ущербом. В случае появления инфекции проводится ликвидация всего поголовья свиней в очаге и в радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животными свиньи подлежат убою с последующим сжиганием трупов.

Животные заражаются при поедании кормов, пораженных вирусом, респираторным путем, через поврежденную кожу, укусы клещей переносчиков. Особую опасность представляют продукты убоя зараженных свиней. Возбудитель сохраняется в трупах до 10 недель, в мясе больных животных свыше 150 дней, в копченой ветчине до 5 месяцев. В навозе до 3 месяцев.

Болезнь протекает с повышением температуры тела до 40,5-420 С, наблюдается упадок сил и угнетение.  Животное поднимается с трудом, выражена сильная одышка, через 1-3 дня наступает гибель.

Эффективных средств профилактики не разработано, лечение запрещено.

Руководителям свиноводческих предприятий, а так же гражданам, содержащим свиней на личных подворьях, необходимо соблюдать правила, выполнение которых позволит предотвратить заражение животных и избежать больших экономических потерь:

• Руководителям свиноводческих предприятий перевести предприятия в «закрытый» режим работы;
  • Владельцам ЛПХ и мелкотоварных ферм обеспечить безвыгульное содержание свиней;
  • Регулярно предоставлять поголовье свиней для проводимых ветслужбой вакцинаций против классической чумы свиней;
  • Проводить обработки свиней против кровососущих насекомых и вести борьбу с грызунами;
  • Использовать отдельную спецодежду и инвентарь при уходе за свиньями;
  • Не завозить свиней из других регионов без согласования с Государственной ветеринарной службой;
  • Не использовать для кормления животных корма, не прошедших термическую обработку, особенно кухонные отходы из столовых общественного питания, больниц, школ, детсадов.
  • Обо всех случаях заболевания, подозрения на заболевание или падежа животных, незамедлительно сообщать в государственные ветеринарные учреждения по зонам обслуживания.

КГБУ Управление Ветеринарии по Табунскому району

Сезон 2021Последние новогодние каникулы выдались насыщенными для наших спортсменов. Сборная Табунского района по хоккею, команда «Факел», приняла участие в официальном краевом турнире по хоккею на Кубок главы администрации Ключевского района. Турнир проходил в с. Ключи 10 января 2021 года. В турнире принимали участие команда «Факел» Табунского района, команда «Ключи» Ключевского района и команда «Химик» поселок Степное озеро Благовещенского района.

Открыли турнир игрой наша сборная и хозяева турнира – сборная Ключевского района. Долгая и упорная была борьба двух давних соперников.

В начале первого периода наша команда на первой минуте пошла в атаку и забила шайбу в ворота соперника. Счет открыл Александр Базенко. На протяжении всего периода наши ребята атаковали, было несколько моментов для взятия ворот, в том числе и выход один на один, но шайба не коснулась сетки ворот соперника. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Факел». Во втором периоде наша команда продолжала атаковать, но увы, безрезультатно. Команда же Ключевского района, на контратаке поразила наши ворота. Второй период закончился со счетом 0:1 в пользу команды Ключевского района. После перерыва команда начала игру как и первый период, и на первой минуте периода великолепным броском шайбу забил Сергей Недобитков. Счет стал 2:1 в нашу пользу. Но как и всегда бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. Наши ребята неоднократно атаковали и были голевые моменты, но шайба так и не попала в ворота соперника, но была пропущена в наши ворота. Счет стал 2:2. Игра перешла в овертайм, где играли команды по три полевых игрока и период длился 4 минуты. Игра была равной, но когда наши игроки вышли в контратаке три на одного, судьи посчитали, что время игры закончилось, и был дан свисток об окончании овертайма, хотя по нашему засеченному времени оставалось играть еще 30 секунд. И вот наступило время буллитов. В общем пробивалось 11 буллитов, одиннадцать!!! Первая серия закончилась с равным счетом 4:4. Во второй серии вратари проявили себя, и счет был опять равным 2:2. Ну а в третьей серии удача была на стороне соперника.

Вторая игра проходила с командой Благовещенского района, где хоккеисты «Химика» переиграли нашу сборную со счетом 4:1. Сказалось и напряжение и усталость после первой длительной и упорной игры, и отсутствие тренировок в течение трех недель из-за погодных условий.

В итоге мы третьи, Ключи – вторые, а команда Благовещенского района – лидеры турнира.

Все команды были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

Достойная смена!9-10 января 2021 года в с. Раздольное Родинского района проходил неофициальный  личный чемпионат Алтайского края по городошному спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Барнаула, г. Павловска, г. Алейска, Шипуновского, Благовещенского, Кулундинского, Табунского районов  и хозяева чемпионата Родинского района. Чемпионат проводился среди девушек двух возрастов, юношей двух возрастов и мужчин старше 18 лет. В таком же порядке и проходили соревнования  в течение двух дней. Нашу команду представляли 6 спортсменов, из них две девушки, один юноша и трое взрослых мужчин.

В результате проведенного чемпионата наши спортсмены показали следующие результаты: Анастасия Япарова стала победительницей в своей возрастной категории, оторвавшись от второго места на 9 бит, Ирина Вильгельм заняла второе место в своей возрастной категории, проиграв 5 бит первому месту и  Евгений Линд, проиграв одну биту, занял второе место. Анастасии Япаровой и Евгению Линд были присвоены I юношеский разряд, а Ирине Вильгельм – II юношеский разряд. Поздравляем наших юных чемпионов и желаем им дальнейших побед и достижения высоких званий.

Среди взрослых места распределились следующим образом, Евгений Береговских стал чемпионом Алтайского края. В  равной борьбе он буквально вырвал победу в заключительной партии, так как затратил меньшее количество бит. Александр Григорьев и Валерий Сальников заняли 9 и 10 места соответственно, попав в 10 лучших из 23 участников.

Участники благодарят  КПК «Доверие» (директор Запорощенко Р.В.) за финансирование поездки.

Александр Герман, главный специалист по спорту

На очередной сессии районного Совета депутатов принят районный бюджет на 2021 год. Финансовый год, как и прежние, для района будет напряженным.

В связи с изменением федерального и регионального законодательства внесены изменения в Устав муниципального образования Табунский район Алтайского края.

Депутаты утвердили план работы районного Совета депутатов на 2021 год, ряд соглашений о передаче полномочий района поселениям и поселений – району, штатную численность контрольного-счетного органа, его план работы на 2021 год, прогнозный план приватизации на 2021 год, внесли изменения в ранее принятые решения, досрочно прекратили полномочия депутата от избирательного округа №1 Шаповаловой С.В.

Администрация Табунского района Алтайского края уведомляет, что в соответствии  с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 190-ФЗ « О теплоснабжении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 г №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2013 г. № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения» начата работа по актуализации схем тепло-водоснабжения муниципальных образований Табунского района.

Предложения от теплоснабжающих, водоснабжающих организаций и иных лиц по актуализации схем тепло-водоснабжения принимаются до 1 марта 2021 года по адресу: с.Табуны, ул. Ленина, 15; отдел по ЖКХ, энергетике и строительству администрации Табунского района, тел: 23-1-19, эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ДОБРОёлка – 2020Акцию с таким названием инициировали  участники волонтерского отряда «Созидание» в канун волшебного новогоднего праздника.

Новый год -  праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Многие дети  из малообеспеченных, многодетных семей, дети, находящиеся в социально опасном положении не имеют возможности быть счастливыми в праздничное время.

Мы решили навестить эти семьи,  а Дед Мороз и Снегурочка подарить подарки, создав атмосферу праздника, волшебства и настроения.

Волонтеры охотно приносили для ДОБРОёлки книги, игрушки, конфеты, шоколад, сладости, сувениры. Мы смогли оформить 19 подарков для ребятишек.

Благодарна всем волонтерам, принявшим участие в акции.

Чем добрее сердце, тем ярче елка! Творите добро! Будьте счастливы и здоровы в Новом 2021 году!

Марина Герман, руководитель волонтерского отряда

Время чудес_2Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. В эту пору мы ждём долгожданный праздник Нового года.

Новый год одно из самых радостных событий, знакомое всем с детства. Пушистая елочка с разноцветными фонариками вызывает восторг. Огромная звезда в компании с мигающей гирляндой нежно обнимает зеленую красавицу. Слышится хруст белоснежного снега, намекающего о приближении деда Мороза и Снегурочки. Происходящие мгновения ассоциируются с исполнением желаний. Сказочное время, которое приближает к мечте.

Несколько лет участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей создают атмосферу сказки для детей, посещающих филиал по Табунскому району «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода».

Выездная акция «Время чудес» помогла ощутить праздничную атмосферу и сказочное настроение малышам и ребятам постарше с особенностями развития и с ограниченными возможностями здоровья.

Дед Мороз и Снегурочка  в рамках новогодней акции посетили 13 семей, в которых воспитываются особенные дети. Эта акция не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает.

«Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку, — говорит волонтер Яна Виллер. — Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глазки и их звонкий смех. С таким невероятным восторгом дети рассказывали стихи Деду Морозу, водили хоровод, играли в музыкальные игры. Я уверена, что праздник удался».

Добрые дела находят отклик не только в детских сердцах, родители тоже ценят помощь и внимание. Эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти.

Нам очень приятно, что мы создали детям волшебное настроение и сделали их счастливее!

P. S.  Выездная акция «Время чудес» в очень непростое время с коронавирусом стала возможной, благодаря финансовой поддержке регионального отделения партии Справедливая Россия и лично Александру Васильевичу Терентьеву, депутату Государственной Думы РФ, руководителю регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае. Пятнадцать красочных, новогодних подарков от московских фабрик были переданы в район,  выделены денежные средства на приобретение костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Все волонтеры отряда очень признательны за настоящее новогоднее чудо!

Благодарим за содействие и помощь в проведении акции – заведующую филиалом по Табунскому району КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода – Ольгу Александровну Садилову, специалиста филиала – Ольгу Сергеевну Кучерову, водителя – Дмитрия Дмитриевича Булиушенко.

Безмерно благодарна своим любимым волонтерам – Яне Виллер (Снегурочка), Никите Кокора (Дед Мороз).