10 сентября 2017 года ­ – выборы депутатов представительных органов местного самоуправления района.

На территории Табунского района началась избирательная кампания по выборам депутатов Табунского районного Совета депутатов и депутатов Большеромановского, Лебединского, Серебропольского и Табунского сельских Советов депутатов шестого созыва.

Представительные органы местного самоуправления приняли решения о назначении выборов в органы местного самоуправления. Выборы назначены на единый день голосования – 10 сентября 2017 года.

Схемы избирательных округов по выборам депутатов ранее размещены на официальном сайте администрации района.

С 23 июня 2017 года началась кампания по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, выдвижения избирательным объединением. На избирательные комиссии муниципальных образований возложены полномочия окружных избирательных комиссий. Они и будут  принимать списки кандидатовот избирательных объединений, документы кандидатов в депутаты.

30 июня 2017 года в администрации района состоялось рабочее совещание всех организаторов выборов в районе.

Председатель избирательной комиссии МО Табунский район И.И. Брайко