Одной из государственных услуг, предоставляемых населению Управлением Росреестра по Алтайскому краю, является предоставление документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Данный фонд содержит разнообразные документы: материалы почвенных, геоботанических и других обследований земель, межевания земель и земельных участков, различные карты и планы земель.

Документы фонда предоставляются заинтересованным лицам на основании заявления установленной формы при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Отметим, что информация, содержащаяся в фонде данных землеустройства, является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа. Документы фонда данных землеустройства, отнесенные к категории информации ограниченного доступа, предоставляются только тем лицам, которые имеют право работы с информацией, отнесенной к категории ограниченного доступа.

Предоставление документов фонда осуществляется в Управлении Росреестра по Алтайскому краю и в его территориальных отделах. Сведения о местах оказания государственной услуги в районах и городах края, справочных телефонах, условиях предоставления документов размещены на сайте Управления Росреестра по Алтайскому краю www.to22.rosreestr.ru.