За три месяца 2019 года более 50 тыс. жителей Алтайского края  оценили предоставление государственных услуг Росреестра. Такую возможность даёт сайт «Ваш контроль». Средний бал оценок в начале года по услуге предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости составил 4,95 по пятибалльной шкале.

Сайт «Ваш контроль» создан по инициативе Минэкономразвития России. Его цель - сделать процесс получения государственных услуг более удобным и максимально открытым, приблизив их к нуждам граждан. Поэтому так важны мнения, отзывы и предложения тех, кто уже воспользовался той или иной государственной услугой. Иными словами, проставляя оценку ведомству сегодня граждане влияют на качество его услуг завтра. Как это работает?

Например, воспользовавшись услугами Росреестра в МФЦ или офисе Кадастровой палаты жители края могут оценить скорость работы, профессионализм
и вежливость сотрудников, время ожидания в очереди, уровень комфорта
в помещениях, удобство процедуры получения услуги в целом. Также для оценки доступны электронные сервисы портала Росреестра, консультации и личный прием руководства и профильных специалистов Кадастровой палаты.

На сайте «Ваш контроль» можно оставить подробный отзыв, рассказать
о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить.

Кроме того, «Ваш контроль» собирает оценки и по другим каналам. Так, те, кто недавно получили услугу, могут оценить ее качество, отправив смс-сообщение, ответив на телефонный опрос или оставив оценки через электронные терминалы в МФЦ.

А руководители с помощью сайта имеют возможность увидеть работу ведомства со стороны, сравнить себя с другими и принять конкретные решения по улучшению работы.

Следует отметить, что в Кадастровой палате мониторинг отзывов и предложений, оставленных потребителями государственных услуг на сайте «Ваш контроль», проводится ежедневно. Это позволяет в самые короткие сроки рассматривать обращения, а в случае необходимости — решать проблемы.

Напоминаем, для оценки качества оказанных услуг необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru (или войти с помощью аккаунта портала госуслуг www.gosuslugi.ru);

2. Найти в списке организаций филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю;

3. Выбрать услугу, о которой хотите оставить отзыв;

4. Оценить качество государственной услуги, ответив на вопросы анкеты.