В июле Росреестр объявил о начале конкурса фоторабот «Моя земля, моя Россия» - авторский взгляд на архитектуру, природное богатство и культурное наследие России через искусство фотографии.

Участникам предлагаются три номинации: города России, пейзаж, культурное наследие. Конкурс приурочен к юбилейным датам Росреестра: 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На первом этапе конкурса в каждой номинации участник может представить не более двух работ, заявки и фотографии принимаются до 25 сентября. На втором этапе - до 30 сентября жюри определит лучшие работы в каждой из номинаций. И третий этап - награждение победителей состоится в октябре.

Подробнее с требованиями к работам и с условиями участия можно ознакомиться на специальной страничке: https://photo.kadastr.ru. Помимо экспертной оценки жюри, лучшие работы будут выбраны путем всеобщего онлайн голосования.