Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю оказываются  услуги Удостоверяющего центра по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей в электронном виде.

Это новый вид дополнительных услуг, позволяющий не только экономить  заявителю время, но и получить широчайший перечень государственных услуг в одном месте. Данным сертификатом можно воспользоваться для получения услуг:

  • Росреестра в электронном виде (регистрация прав, постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости);
  • для работы на сайте gosuslugi.ru, что обеспечит доступ к государственным и муниципальным услугам. В настоящее время каталог портала государственных услуг содержит 30 министерств, 60 ведомств и 4 сайта.

Наличие сертификата дает такие наиболее распространённые возможности  получения услуг в электронном виде, как получение загранпаспорта, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет, подача налоговой декларации.

Стоимость данной услуги по выпуску сертификатов Удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра» составляет 700 рублей.

Полный перечень сервисов доступных для использования с помощью вышеуказанного сертификата можно найти на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru.Там же  размещены подробные инструкции и перечень необходимых документов.

По всем возникающим вопросам жители края могут обращаться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8 (3852) 50-38-88.