В мае текущего года прокуратурой района выявлялись нарушения, связанные с фиктивной регистрацией граждан.

Установлено, что гражданин зарегистрирован по в с. Табуны с целью трудоустройства. Однако по указанному адресу фактически не проживал, вещей не имел, членом семьи собственника жилого помещения не является.

При этом на основании заявления собственника жилого помещения гражданин зарегистрирован по месту жительства.

29.05.2019 прокурором направлено мотивированное постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании. Уголовное дело возбуждено, расследовано, установлено виновное лицо. Дело прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Помощник прокурора Табунского района юрист 2 класса А.Е. Недосеков