Прокуратурой района на системной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В 2019 году прокуратурой района в сети «Интернет» выявлено 18 сайтов, содержащих аудиозаписи, литературу, а также брошюры и иную информацию, которая включена в Федеральный список экстремистских материалов и запрещена к распространению. По результатам проверки органами Роскомнадзора такие сайты заблокированы.

Помимо этого в текущем году выявлены нарушения в деятельности сотрудников органов внутренних дел, которые не проводят профилактическую работу в сфере противодействия экстремизму с мигрантами и гражданами. В связи с допущенными нарушениями в адрес начальника пункта полиции внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Помощник прокурора Табунского района юрист 2 А.Е. Недосеков