В 2014 году прокуратурой Табунского района в деятельности ряда предпринимателей и юридических лиц выявлялись нарушения требований закона в части обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. По фактам выявленных нарушений принимались меры прокурорского реагирования, а именно, исковые заявления, представления об устранении нарушений требований закона, по результатам рассмотрения которых трудовые права работников на охрану труда были восстановлены.

Однако, средства индивидуальной защиты имеют свойство изнашиваться и приходить в негодность, в связи с чем возникает необходимость в их обновлении, а обязанность по выдаче новых средств индивидуальной защиты не каждым работодателем исполняется своевременно.

Указанное, в особенности характерно для работников, занятых на вредных и опасных производствах, например, сварщики, кочегары, а также для некоторых категорий работников сельскохозяйственной отрасли.

В случае, если Ваше право на обеспечение средствами индивидуальной защиты нарушено, необходимо обратиться в прокуратуру Табунского района (с.Табуны, ул.Советская, 8 ) тел. 22-2-76.