Рейд по многодетным семьям

В период с 05.11.2015 по 27.11.2015 г., дознавателем ТО НД №5 УНД и ПР ГУ МЧС России по А.К, совместно с работниками социальной защиты населения, а так же с инспектором по делам несовершеннолетних ГУ УП и ПДН, был проведён рейд по многодетным семьям.

В ходе рейда с главами семей и  их детьми проводились профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Так же людям выдавались под роспись памятки о требованиях пожарной безопасности. Особое внимание было направлено на эксплуатацию электрического и газового оборудования, печного отопления и источников открытого горения.

Так же дознаватель посетил жилые дома района, в которых когда - либо происходили возгорания по причине не соблюдения требований пожарной безопасности жильцами этих домов. В ходе встречи особое внимание дознавателя было обращено на не допущение, и повторение аналогичных нарушений требований пожарной безопасности.

Были вручены памятки:

1. Правила пожарной безопасности при пользовании бытовыми газовыми плитами.
  2. Противопожарные мероприятия: При устройстве печей и дымоходов.
  3. О нарушениях правил эксплуатации электрооборудования.