В связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алтайского края празднование международного праздника - Дня защиты детей проходит в необычном формате. На сайте, на страницах социальных сетей (Вконтакте, Instagram, Facebook и других) Главного управления МЧС России по Алтайскому краю будет  проходить комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул "Мои безопасные каникулы!". Сотрудники и работники подразделений МЧС России обратятся к детям и родителям с рекомендациями по безопасному поведению в период каникул, как в быту, так и при нахождении в населенном пункте или на природе.

Взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время летних каникул, провести беседы с детьми, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Безопасность нашей жизни во многом зависит от нас самих. Множество несчастных случаев можно избежать, если соблюдать простые правила безопасного поведения.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный вопрос. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами безопасного поведения.