Портал Обратной связи (ПОС)
Решаем вместе
IT-Опрос
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Shadow

Более 50,8 миллиардов рублей направлено Отделением ПФР по Алтайскому краю в первом полугодии на выплату пенсий и иных социальных выплат.

В Отделении ПФР по Алтайскому краю подвели итоги первого полугодия 2016 года. В результате подсчитано, что общая сумма выплаченных органами ПФР по Алтайскому краю пенсий и иных социальных выплат составила более 50,75 миллиардов рублей. Надо сказать, что это без учета выплат средств пенсионных накоплений правопреемникам, единовременных денежных выплат из средств материнского (семейного) капитала.

На сегодняшний день в нашем регионе проживают 754 457 пенсионеров, из которых 629 430 жителей региона являются получателями страховой пенсии (по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца).

Также за первое полугодие текущего года было назначено 20 343 страховые пенсии, которые, напомним, определены по новым правилам – с учетом заработанных индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Сейчас средний размер страховой пенсии в регионе составляет 11 665 руб.:

• средний размер страховой пенсии по старости – 11 895 руб.;
  • средний размер страховой пенсии по инвалидности – 7 799 руб.;
  • средний размер страховой пенсии по случаю потери кормильца – 9 565 руб.

Помимо этого в регионе проживают свыше 75 тыс. получателей пенсии по государственному обеспечению, из них почти 70 тыс. граждан получают социальную пенсию. Средний размер пенсии по гособеспечению составляет 8 911 руб.

Федеральную социальную доплату (ФСД) сегодня в Алтайском крае получают 110 516 человек, при этом средний размер таких доплат составляет 1796 руб. Всего за первое полугодие текущего года сумма выплат ФСД составила 1 192,5 млн руб.