Печать

На днях итоговые аттестационные работы защитили специалисты территориальных управлений Пенсионного фонда РФ, являющиеся слушателями Центра дополнительного образования Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и  государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

В рамках программ дополнительного профессионального образования в течение года шла заочная подготовка специалистов Управлений ПФР в городах и районах Алтайского края, имевших непрофильное высшее образование по наиболее востребованным специальностям в филиале РАНХиГС. Группа желающих получить дополнительную профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление» была сформирована из числа семи руководителей и специалистов территориальных органов ПФР и четырех представителей комплексных центров социального обслуживания населения.  

Программа профессиональной переподготовки по выбранному направлению состояла из 254 аудиторных часов. На днях, 23 июня 2020 г., в онлайн-формате все 11 слушателей защитили итоговые аттестационные работы.

По словам председателя итоговой аттестационной комиссии, кандидата сельскохозяйственных наук, главы Тальменского района Алтайского края Сергея Самсоненко, защита прошла на хорошем организационно-техническом уровне с учетом режима онлайн.

- Все слушатели – это опытные специалисты-практики, которые знают проблемы своей работы не понаслышке и видят оптимальные, наиболее подходящие к ситуации решения, - подчеркнул Самсоненко.

Новые компетенции, необходимые для выполнения профессиональных задач в сфере обеспечения пенсионного законодательства, получили: руководитель клиентской службы Елена Безредина и специалисты-эксперты клиентской службы Вадим Васильев и Дмитрий Сысоев из межрайонного Управления в г.Алейске и Алейском районе, главный специалист-эксперт по осуществлению закупок Андрей Дятлов из межрайонного УПФР в Ключевском районе, главный специалист-эксперт Светлана Липатова (межрайонное Управление ПФР в Змеиногорском районе), руководитель клиенткой службы Маргарита Панова (межрайонное Управление ПФР в Троицком районе), начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Вадим Шишкин из межрайонного УПФР в г.Славгороде.

- Нам повезло, что часть нашего обучения прошла очно, и мы смогли проникнуться духом Академии, пообщаться с преподавателями лично. Приятно, что к нам прислушивались именно как к специалистам, принимали во внимание наш опыт. Я и мои коллеги узнали совершенно новые для себя направления знаний, например, маркетинг территорий. Я лично посмотрела на историю другими глазами. А сколько теперь для нас открылось новых подходов и возможностей в документальном обеспечении своей профессиональной деятельности. У меня остались самые лучшие впечатления от учебы и вуза. Я бы хотела, чтобы и  мои дети выбрали для получения высшего образования именно этот вуз, - делится впечатлениями после обучения главный специалист-эксперт Управления ПФР в Змеиногорском районе Светлана Липатова.