Портал Обратной связи (ПОС)
Решаем вместе
IT-Опрос
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Shadow

Закончился период, отведенный на выбор между социальным пакетом и его денежным эквивалентом на 2019 год. Получить набор социальных услуг или его часть в натуральном виде предпочли более 64 тысяч жителей Алтайского края. Этот показатель остался практически на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя: лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания – 828,14 руб.; путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128,11 руб.; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118,94 руб.

Денежный эквивалент набора социальных услуг в 2018 году составляет 1075, 19 руб. в месяц.

К числу федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, в том числе дети -инвалиды, участники войн в Афганистане, Чечне и других горячих точках; участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и т.д.