Портал Обратной связи (ПОС)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
IT-Опрос
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Shadow

Уникальное для Алтайского края событие сегодня состоялось в городе Новоалтайске. Юбилейный 150-тысячный с начала действия программы сертификат на материнский семейный капитал в торжественной обстановке вручил управляющий краевым Отделением ПФР Борис Трофимов.

Ценный документ был передан семье Александровых со словами: «Поздравляю вас с этим прекрасным событием! Всегда отрадно видеть такие красивые и улыбающиеся лица, которые полностью соответствуют облику этого молодого города. Мне приятно, что 150-тысячный сертификат на материнский капитал достался семье Александровых из г. Новоалтайска. А Матвей сегодня вместе с мамой порадовал нас вдвойне, ему именно сегодня исполнилось два месяца. Поздравляю! За 11 лет жители Новоалтайска направили 2,4 млрд рублей на улучшение жилищных условий за счет средств материнского капитала. Конечно, федеральная программа в первую очередь рассчитана на Матвея и Машу, на защиту детства,  поддержку российских семей и улучшение демографической ситуации в нашей стране. Радостно и то, что сертификат на материнский капитал мы вручаем в преддверии Нового года, у всех у нас появляется праздничное настроение, ощущение чуда и счастья».

Семья Александровых никак не могла предположить, что станет владельцем юбилейного сертификата. Но молодые родители считают это очень хорошим знаком перед Новым годом. А маленький Матвей сделал своим родителям, можно сказать, двойной подарок: пополнил бюджет семьи на 453 тысячи рублей и уравновесил баланс - у Ильи и Анастасии подрастает дочка Маша.