Портал Обратной связи (ПОС)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
IT-Опрос
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Shadow

Осенняя ярмарка вакансий и учебных мест – мероприятие, которое в Алтайском крае стало уже традиционным. И также традиционно на нем работают консультационные пункты Пенсионного фонда России. В этом году специалисты территориальных Управлений ПФР работали для своих земляков на информационных площадках на базах краевых Центров занятости населения.

Мероприятие  посетили 2,6 тыс. жителей Алтайского края. По его итогам каждый пятый наш земляк получил консультацию от специалиста ПФР по вопросам пенсионного и социального обеспечения. Отметим, что обычно в ежегодной осенней ярмарке вакансий принимают участие работодатели, которые готовы предоставить рабочие места, а также неработающие граждане, стоящие на учете в Центре занятости. В этот раз было приглашено очень много граждан предпенсионного возраста, попавших под сокращение в своих организациях. Поэтому самым популярным был вопрос о возможности досрочного выхода на пенсию в подобной жизненной ситуации.

Всего на осенней ярмарке работали более 60 информационных стендов территориальных органов ПФР по Алтайскому краю. Именно наши площадки стали своеобразным центром консультаций и разъяснений для всех посетителей по вопросам пенсионного законодательства и предоставления электронных услуг на сайте ведомства.