Проект реализуется в рамках празднования Дня отца в Алтайском крае

В рамках празднования Дня отца в 2016 году в Алтайском крае начинается реализация социально значимого проекта «Эстафета «Поиграй со мною, папа!».

Эстафета «Поиграй со мною, папа!» проводится при поддержке Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, Краевого Совета отцов при Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Совета женщин – отделения Союза женщин России.

В основе эстафеты лежит передача технологии «Семейной игротеки» по всему краю. «Семейная игротека» одна из форм поддержки родительства, где отцы с детьми вовлекаются в активную деятельность. Эта технология подходит для любого возраста, она учит и развивает, создает теплую атмосферу детско-родительских отношений.

Проект стартует в Барнауле. 19 марта на площадке торгового центра «Арена» пройдет  семейная игротека для отцов с детьми. Победители будут награждены призами и смогут представить команду от краевой столицы в финале эстафеты.

В ходе стартовой игротеки также состоится торжественная передача игровых наборов представителям Советов отцов Рубцовской, Алейской, Бийской, Славгородской и Каменской зон для проведения аналогичных мероприятий в 18 муниципальных образованиях края.

«Среди основных задач эстафеты «Поиграй со мною, пап!», – отмечает Наталья Оськина, заместитель начальника Главтрудсоцзащиты, – формирование интереса у детей к культуре и истории малой родины, Алтайского края и России в целом, пропаганда игр российских производителей. Команды отцов с детьми - победители районных и городских игротек примут участие в краевой финальной игротеке, которая пройдет в контексте идеи «Край моего отца – мир счастливого детства!» в День отца в Алтайском крае».

Напомним, что   в 2009 году Губернатор края А.Б. Карлин подписал постановление «Об установлении в Алтайском крае Дня отца», который празднуется в последнее воскресенье апреля. С этого момента в нашем регионе в апреле проходит месячник активных действий, посвященный Дню отца в Алтайском крае.