Информационно- аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (портал «Работа в России) запущена в эксплуатацию в июле прошлого года. Информационные технологии обновлены для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Совместно с районным центром занятости населения администрацией района, работодателями используется и наполняется портал «Работа в России» актуальной информацией об имеющихся свободных рабочих местах и вакантных должностях.

Возможности и преимущества обновленного Интернет-ресурса уже успели оценить работодатели района.

В отличие от большинства коммерческих сайтов по поиску и подбору работы и работников портал «Работа в России» нас привлек тем, что все услуги пользователям предоставляются бесплатно. Кроме этого, отсутствует реклама, зато осуществляется поддержка со стороны службы занятости населения, - говорит предприниматель района Сальников Юрий Михайлович. - А самое главное - портал содержит уникальную базу вакансий, в которой есть сведения о рабочих местах и работниках со всех регионов страны, в том числе Алтайского края, о размере средней заработной платы по регионам. В феврале возникла необходимость принятия работников в моем предприятии ЖКХ. На портале были размещены данные по требуемым вакансиям. Двух работников принял кочегарами из с.Кулунда.

Портал «Работа в России» - надежный интернет-помощник службы занятости. Любой человек может зайти на сайт www.trudvsem.ru и подыскать себе подходящее место работы или работника в любом регионе страны. Услуги, которые предоставляет портал «Работа в России» становятся все более востребованными среди работодателей Табунского района. Специалисты центра занятости  поясняют, что на сайте можно разместить и свое резюме. Учитывая тот факт, что далеко не у каждого дома или на работе есть компьютер с выходом в Интернет, воспользоваться ресурсом «Работа в России» можно в центре занятости населения.