В Алтайском крае органами социальной защиты населения многодетным семьям предоставляется 11 видов выплат в виде единовременных, ежегодных и ежемесячных денежных выплат.

Самыми востребованными являются следующие меры соцподдержки многодетных семей:

• многодетным малоимущим семьям предоставляется ежемесячное пособие на ребенка, размер пособия на ребенка из многодетной семьи дошкольного возраста в 2019 году составляет 775 рублей, на школьника1 162,5 руб.
  • ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Размер указанной выплаты в 2019 году составляет 9811 рублей.

Независимо от доходов семье предоставляется:

• единовременная денежная выплата в размере 7 500 руб. для подготовки к школе первоклассников;
  • ежегодная денежная выплата в размере 5 000 руб. для подготовки к школе учащихся 2 – 11 классов из многодетных семей;
  • региональный материнский капитал в размере 55387,50 рублей.

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в управлении социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам: с.Табуны, пер. Центральный, д.8, кабинет № 11, телефон 2-31-88