В семье родился 1-ый ребенок:

Органами социальной защиты населения предоставляются за счет средств федерального бюджета:

• 21 849,66 рублей – единовременное пособие при рождении ребенка;
  • 4 096,81 рублей – ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком;
  • 9 811 рублей – ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, если доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (в 2019 году – это примерно 15 тысяч рублей). Средства выплачиваются до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

С 1 января 2020 года ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) в размере 10 203 рубля будут предоставлены семьям, в которых первый ребенок родился, начиная с 1 января 2018 года, и доход семей не должен превышать 2-кратную величину прожиточного минимума. Кроме этого, увеличивается срок, на который назначается ежемесячная выплата: с полутора до трех лет.

Кроме этого малообеспеченным семьям назначается и выплачивается за счет средств краевого бюджета:

• 193,75 руб. – ежемесячное пособие на ребенка;
  • 581,25 руб. – на ребенка одинокой матери;
  • 387,50 руб. – на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву.
  • 5 000 рублей – единовременная выплата при рождении ребенка в студенческой семье.

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в управлении социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам: с.Табуны, пер. Центральный, д.8, кабинет № 11, телефон 2-31-88