Печать

Ежегодно, в преддверии начала учебного года Филиал по Табунскому району «Комплексный  центр социального обслуживания населения города Славгорода» традиционно проводит акцию «Соберем ребенка в школу».

Цель  акции –  оказать социальную помощь и поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе.

В рамках проведенной акции была оказана консультативная помощь семьям, находящихся в социально опасном положении, а также испытывающих трудности в социальной адаптации, в которую входили   консультации для родителей по вопросам подготовки детей к школе, индивидуальные консультации «Скоро в школу мы пойдем!». Осуществлен профилактический контроль готовности детей к школе семей, находящихся в социально опасном положении, который показал, что все дети из данных семей к учебному году готовы.

Во время акции в Центре был открыт дополнительный пункт приема одежды, обуви, канцелярских товаров, в том числе бывших в употреблении, организован сбор средств для оказания помощи.

В этом году в акции приняли участие СПК «Григорьевка», индивидуальные предприниматели Аманкулова Л., Варт С., фитнес группа «Здоровье». Всего было собрано товаров на сумму 8000 рублей. Выданы одежда, обувь, ранцы, канцелярские товары.

В результате проведенной акции  оказана помощь 29 детям из 27 семей, в том числе детям из многодетных семей, детям из неполных и  опекунских,  детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Выражаем искреннюю благодарность всем тем, кто оказал благотворительную помощь нуждающимся семьям.