Фото_7Филиал «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» по Табунскому району совместно с Районным домом культуры пригласил детей- инвалидов,  находящихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в социально-опасном положении на новогоднее представление «Добрая сказка», где ребята, отгадывая загадки, отвечали на каверзные вопросы и выполняли различные задания нечистой силы, выручали Деда Мороза и Снегурочку. Играли в «снежки», прыгали по «кочкам», преодолевая их разными способами. Награда - Дедушка Мороз и Снегурочка, пришедшие в гости, они с ребятами водили хоровод, зажигали елку, слушали стихотворения и песни ребят, угощали гостинцами и раздавали подарки.

Для ребят, которые не смогли приехать на новогодний утренник специалисты филиала и волонтерский отряд «Созидание» создали сказку дома. К детям пришел Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями и развлечениями.

Сотрудники филиала «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» по Табунскому району совместно с инспектором по делам несовершеннолетних и участковым полиции провели рейды по выявлению и пресечению нарушений в сфере профилактики повторных правонарушений и преступлений совершенными несовершеннолетними детьми. Цель таких рейдов предотвратить беду, обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье

В ходе рейда детям находившимся,  в социально - опасном положении подарены новогодние сладкие подарки и теплые поздравления. Всего 71 ребенок получил подарок от Деда Мороза.

Хотелось бы выразить особую благодарность спонсорам Булейко Г.Ф., Булейко В.Ф. , КПК «Доверие» за предоставленные новогодние подарки для детей, сотрудникам районного дома культуры Коротких Ю.П. и Костенко Е.И., центра дополнительного образования Герман М.В. в проведении праздника, сотрудникам пункта полиции по Табунскому району Кобзев Д.А., Шарова Т.А., Чупин С.Г.  за совместную работу.