В Главтрудсоцзащите начат прием заявлений на конкурс по предоставлению молодежи грантов при реализации социальных проектов.

Прием заявлений осуществляется с 21 апреля до 22 мая 2015 года.

В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 22 до 30 лет, являющиеся действующими предпринимателями, которые в рамках своей деятельности разрабатывают и реализуют социальные проекты в Алтайском крае.

Гранты будут предоставляться на реализацию социальных проектов по следующим направлениям:

• оказание социально-бытовых услуг инвалидам, лицам пенсионного возраста;
  • предоставление социально-медицинских услуг;
  • организация групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных  подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;
  • оказание услуг по сопровождению инвалидов в период поиска работы, трудоустройства и адаптации на рабочем месте;
  • предоставление социально-психологических, социально-педагогических услуг;
  • организация досуга;
  • предоставление туристических и экскурсионных услуг для инвалидов, лиц пенсионного возраста;
  • другие направления социальных услуг.

Обращаем внимание, оказание социальных услуг нуждающимся категориям граждан должно осуществляться в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступившим в силу 01.01.2015.

Обязательным условием социального проекта является создание не менее трех рабочих мест или сохранение ранее созданных рабочих мест, общее количество которых должно быть не менее трех.

Размер одного гранта может составлять не более 300 тысяч рублей.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить следующие документы:

• заявление на участие в конкурсном отборе для предоставления Гранта (прилагается);
  • копию паспорта гражданина – участника дополнительного мероприятия;
  • копию документа, подтверждающего принадлежность Субъекта к приоритетной группе;
  • бизнес-проект, содержащий календарный план его реализации и смету расходов на его осуществление, в том числе за счет Гранта, разработанный в соответствии с рекомендациями Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите (прилагается);
  • документы, подтверждающие факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (при непредставлении самостоятельно указанных документов они запрашиваются в налоговом органе в рамках межведомственного информационного взаимодействия комиссией по отбору Субъектов);
  • справку об общей численности работников и размере их заработной платы и отсутствии просроченной задолженности по ее выплате за отчетный период текущего года, предшествующий дате подачи заявки (с приложением формы-4 ФСС) (прилагается);
  • ходатайство администрации муниципального района (городского округа), на территории которого осуществляет деятельность Субъект, о предоставлении Гранта.

Документы (за исключением ходатайства администрации муниципального района, городского округа) должны быть удостоверены оттиском печати и подписью руководителя.

Место подачи заявлений для участия в конкурсе: г. Барнаул, пр-т Строителей, 29а, кабинет 20, контактный телефон (3852) 36 48 04 Силяева Виктория Вячеславовна.

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в КГКУ ЦЗН г.Славгорода, по адресу: г.Славгород, ул. Володарскго, д. 11, каб. № 14 (Зозуля Светлана Геннадьевна).

Анна Дзюина
специалист по связям